Вестник Кавказа

"Ени Азербайджан" исключит из своих рядов самовольно баллотирующихся в депутаты парламента членов

"Членам партии, выдвинувшим свои кандидатуры до агитационного этапа выборов, являющегося решающим этапом выборной компании, еще раз будет разъяснена позиция и решение руководства партии", сообщает АПА со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы правящей Партии Ени Азербайджан (ПЕА) Гусейна Пашаева.

Он вновь напомнил позицию ПЕА: "Решение и позиция партии состоит в том, что ПЕА выдвинула кандидатуры по 114 избирательным округам. В округах, где ПЕА не выдвигает своих кандидатов, ПЕА поддерживает членов других партий, либо независимых кандидатов. В этих округах кандидаты, являющиеся членами партии и не поддерживаемые партией, получат повторное и окончательное предупреждение об отзыве своих кандидатур. В случае неуважительного отношения к решению партии, они будут исключены из рядов партии, и за нынешний предвыборный период не получат поддержки от ПЕА в качестве члена партии. Мы считаем, что если нет поддержки партии, избрание депутатами таких кандидатов будет под большим вопросом".

Г. Пашаев отметил: "Решение партии для каждого ее члена, независимо от его позиции и авторитета, считается окончательным и должно исполняться".

Отметим, что некоторые члены ПЕА выдвинули свои кандидатуры вопреки решению партии. Среди них есть два депутата и известные члены ПЕА.
20680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ