Вестник Кавказа

Подача российского газа в Армению прекращена до 17 сентября

Подача в Армению российского газа, поступающего транзитом через Грузию, полностью прекращена до 17 сентября из-за ремонта на магистральном газопроводе, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу армяно-российской компании "АрмРосгазпром" - монополиста в сфере поставки и распределения на внутреннем рынке Армении российского природного газа.

В армяно-российской компании заверили, что временное прекращение поставок газа не отразится на потребителях.

"С 15 по 17 сентября полностью прекращается подача природного газа в Грузию и Армению в связи с проведением на магистральном газопроводе "Северный Кавказ-Закавказье" профилактических работ со стороны ООО "Газпром трансгаз Ставрополь", - говорится в пресс-релизе "АрмРосгазпрома".

Газоснабжение потребителей Армении в случае необходимости осуществляется за счет резервов Абовянского подземного газохранилища, которое обеспечивает регулирование сезонных и пиковых неравномерностей в промышленном потреблении газа, а также газоснабжение важнейших потребителей газа. При выходе из строя объектов ГТС эта станция, в зависимости от времени года, способна снабжать топливом важнейших потребителей в течение 1-1,5 месяцев.
22700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ