Вестник Кавказа

В правительстве Армении обсудили реформу общего образования

В рамках реформ системы общего образования Армении согласно требованию закона "Об общем образовании" будет внедрен механизм внутренней и внешней оценки, что даст возможность составить рейтинги школ на конкурентной основе, сообщает Панорама.

Этот и другие вопросы, связанные с реформой сферы образования были обсуждены сегодня на рабочем совещании в правительстве Армении. Как сообщает пресс-служба правительства, в совещании приняли участие премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министр образования и науки Армен Ашотян, главы областных администраций, представители заинтересованных ведомств.

Министр Армен Ашотян в преддверии нового учебного года представил ход реализации реформ сферы, актуальные проблемы. Были обсуждены вопросы, связанные с обеспечением единой государственной политики в сфере общего образования, повышения качества и эффективности образования. А.Ашотян проинформировал, что в ближайшее время будет утвержден порядок аттестации учителей, а до конца года начнется процесс лицензирования директоров школ. Премьер-министр Тигран Саркисян, подчеркнув необходимость равномерного территориального развития, распорядился держать в центре внимания проблемы общинных школ.
21145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ