Вестник Кавказа

Продажа Азербайджану ЗРК С-300 пока под вопросом

В "Рособоронэкспорте" отказались подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Россия собирается продать Азербайджану два дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-300 ПМУ-2 "Фаворит". Пресс-секретарь генерального директора "Рособоронэкспорта" Вячеслав Давыденко в беседе с корреспондентом "Новости Армении" сказал, что не может говорить на данную тему. Он также отказался подтвердить или опровергнуть факт наличия подобного соглашения между "Рособоронэкспортом" и министерством обороны Азербайджана.

Однако в беседе Давыденко отметил, что "по данному соглашению нам не разрешается давать комментарии, так как это обусловлено самим соглашением и его определенными пунктами". "Россия заключает межгосударственный договор с одной из стран партнеров, и никого другого это не касается", - подчеркнул Давыденко. На вопрос о том, можно ли предположить, что "Армению это попросту не касается", пресс-секретарь генерального директора "Рособоронэкспорта" ответил уклончиво.

Как ранее сообщал портал "Вестник Кавказа", российская газета "Ведомости" со ссылкой на источники в ОПК распространила информацию о том, что Россия поставит Азербайджану два дивизиона зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300 ПМУ-2 "Фаворит".

15390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ