Вестник Кавказа

Назначен новый губернатор Араратской области Армении

Решением правительства Армении губернатор Араратской области республики Вардкес Овакимян освобожден с занимаемой должности. На этом посту его сменил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям, глава Спасательной службы Армении Эдик Барсегян, передает Новости Армения.

Как проинформировал премьер-министр Армении Тигран Саркисян, ранее Овакимян представил заявление об освобождении его с занимаемой должности. При этом глава правительства добавил, что члены исполнительного органа власти хорошо знают нового губернатора и знакомы с его деятельностью.

"Мы поздравляем Барсегяна с назначением и желаем ему продуктивной работы", - сказал Саркисян.

Как сказал журналистам новоназначенный губернатор, в рамках своей деятельности на новом посту он намерен продолжать работы по развитию Араратской области. Барсегян сообщил, что намерен использовать свой управленческий опыт, накопленный в 200-2004 гг., когда он занимал должность главы администрации Сюникской области Армении.

"В ближайшие месяц-полтора я намерен посетить все общины Араратской области, ознакомиться с проблемами и попытаться решить наиболее важные из них", - заметил Барсегян.

Новый губернатор проинформировал также, что в настоящее время пока не является членом какой-либо партии, однако в ближайшее время намерен вступить в ряды правящей Республиканской партии Армении, идеологию которой разделяет и поддерживает.

Вардкес Овакимян занимал пост губернатора Араратской области с 2008 года.

Согласно Конституции Армении, губернаторы областей страны назначаются и освобождаются  постановлениями правительства, которые впоследствии утверждаются президентом республики.

Губернаторы по Конституции осуществляют территориальную политику правительства, координируют деятельность территориальных служб органов исполнительной власти.
12680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ