Вестник Кавказа

МИД РФ озабочен отношениями Ирана и Грузии

МИД РФ надеется, что сотрудничество Ирана и Грузии не будет направлено против третьих стран, заявил в ходе брифинга официальный представитель внешнеполитического ведомства России Андрей Нестеренко, отвечая на вопрос о якобы имеющихся контактах этих дух стран, передает РИА Новости.

"Что касается двусторонних отношений между Грузией и Ираном, то я могу единственное сказать, что мы уважаем планы суверенных государств, которыми они являются, развивать дружеские, добрососедские отношения между собой... Это тем более важно для государств, входящих в такой непростой регион. Исходим из того, что развитие двусторонних отношений между Грузией и Ираном не будет направлено против третьих стран", - указал Нестеренко.

Он добавил, касаясь тематики иранского ядерного досье, что "вряд ли Тбилиси может играть в этом вопросе какую-либо роль, как с учетом своего невысокого авторитета в настоящее время на международной арене, в силу известных волюнтаристских действий нынешнего грузинского руководства, так и с отсутствием у него (Тбилиси) реальных возможностей влиять на данную ситуацию".

13690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ