Вестник Кавказа

В Иране открылся новый металлургический завод

В Натанзе состоялась церемония ввода в эксплуатацию крупнейшей на Ближнем и Среднем Востоке линии по производству стальной проволоки и катанки в мотках и прутках, передает Иран Ньюс.

Названная производственная линия создана в рамках третьей очереди строительства металлургического комбината в Натанзе силами иранских специалистов с использованием самого современного оборудования.

Генеральный директор сталелитейной компании в Натанзе Джавад Таваколли Тараки заявил, что на строительство инфраструктурных объектов, закупки оборудования и его установку израсходовано в общей сложности 2,8 трлн. риалов (примерно $280 млн) и строительство производственной линии началось в конце 2006 года.

Строительство всего сталелитейного комбината в Натанзе ведется с 2001 года. Продукция новой производственной линии используется на электродных и шинных заводах, в мастерских по производству проволоки различного назначения и т.д. Объем производства линии составит от 800 тыс. до 1 млн т продукции в год. Это позволит не только покрыть дефицит в производстве строительного стального прутка в объеме 400 тыс. т в год, но и обеспечить потребности заводов в промышленной стальной катанке, которые достигают 500 тыс. т названной продукции в год.

Сталелитейный комбинат в Натанзе относится к числу крупнейших предприятий страны по производству стальной продукции.

Шахрестан Натанз с населением около 450 тыс. человек находится на севере провинции Исфахан.
39990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ