Вестник Кавказа

В Екатеринбурге открыли генконсульство Азербайджана

Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня принял участие в открытии генерального консульства Азербайджана в Екатеринбурге. Как передает URA.Ru, дипломатическая структура будет работать не только для жителей региона, но и россиян, проживающих на территории Уральского федерального округа и Сибири.

"Таким образом, Екатеринбург вновь становится воротами в Сибирь для жителей Азербайджана", - сказал на открытии Мишарин.

Генеральное консульство находится в доме №5 по улице Карла Либнехта. Это особняк розового цвета напротив областной детской библиотеки. Полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы, песнями которого в советское время заслушивались многие свердловчанки, поблагодарил власти области и Екатеринбурга за предоставленное помещение – одно из лучших среди консульств, работающих на Урале.

Надо отметить, что небольшая площадка перед входом в консульство – при небольшой доработке – может быстро превратиться в прекрасный бакинский дворик, став наглядной рекламой Азербайджана.
26335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ