Вестник Кавказа

Флаг Олимпиады Сочи на Северном полюсе

Флаг с символикой Sochi2014.ru установила на Северном полюсе в поддержку зимних Олимпийских игр в Сочи команда юных путешественников, участников третьей молодежной экспедиции "На лыжах - к Северному полюсу!", под руководством известных полярников Дмитрия и Матвея Шпаро и Бориса Смолина.

"Юные покорители Арктики начали свой путь 16 апреля от российской дрейфующей станции "Борнео". Шесть суток понадобилось команде подростков 16-18 лет, чтобы пройти 110 км по постоянно дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана", - рассказали в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014", сообщают Юга ру.

Флаг "Сочи-2014" был поднят над Северным полюсом в час ночи 22 апреля. Вместе с флагом зимней Олимпиады были установлены флаги Российской Федерации и флаг Года учителя.

"Для меня Игры – это сильное объединяющее начало. Мой отец, знаменитый путешественник Дмитрий Шпаро, удостоился чести нести олимпийский огонь в эстафете олимпийского огня в 1980 году, а теперь и я смог возглавить экспедицию, которая доставила флаг Игр в Сочи к Северному полюсу", - процитировали в пресс-службе слова руководителя экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!" Матвея Шпаро.
17265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ