Вестник Кавказа

Чечня подготовила пакет предложений в стратегию развития СКФО

Чеченская Республика выработала предложения в проект комплексной стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа. Как сообщила пресс-служба главы ЧР, пакет предложений оценивается в 360 млрд руб., передает Росбалт.

Как сообщил чеченский вице-премьер, министр финансов ЧР Эли Исаев, работа над программой, предложенной председателем правительства РФ Владимиром Путиным, завершена в установленные сроки. Теперь документы будут направлены в Минэкономразвития России для согласования и включения в комплексную стратегию СКФО.

Исаев отметил, что в первую очередь планируется уделить внимание развитию промышленности, гидроэнергетики, стройиндустрии, ЖКХ, полиграфической отрасли, транспортной системы, легкой промышленности, здравоохранения, туристического комплекса.

Глава чеченского правительства Одес Байсултанов подчеркнул, что за каждым предложением и цифрами должны следовать конкретные действия.

Представленные документы в стратегию развития субъектов нового федерального округа будут рассмотрены на заседании 25 марта, в котором примут участие председатели правительств всех республик СКФО.
20805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ