Вестник Кавказа

Власти Чечни легализировали стритрейсинг

Власти Чечни легализировали стритрейсинг
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Власти Чечни приняли решение легализовать стритрейсинг, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу президента ЧР Рамзана Кадырова. Первые в истории России легальные ночные гонки пройдут в марте в чеченской столице Грозном.

"Соответствующее соглашение достигнуто между организаторами гонок - Федерацией автоспорта ЧР и мэрией Грозного, а также МЧС РФ по ЧР. Это событие является долгожданным для любителей быстрой езды. Гонки проводятся в честь первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова", - рассказал глава федерации автоспорта республики Ибрагим Джамалдинов.

По его словам, автогонки пройдут в ночь с 6 на 7 марта на участке трассы по улице Богдана Хмельницкого.

"Определен участок для заезда. Его длина - 1 километр. По соображениям безопасности трассу отделят от зрителей блоками. Шум двигателей автомобилей в ночное время не помешает жителям района, так как жилые кварталы находятся на приличном расстоянии от места заездов. На все время соревнования будут дежурить врачи скорой помощи и пожарный отряд МЧС", - добавил Джамалдинов.

Участвовать в заездах сможет любой желающий. "Условие только одно - наличие исправного автомобиля", - сообщил чиновник. Джамалдинов уточнил, что на сегодняшний день заявки на участие подали уже более 30 автовладельцев. Все они пройдут медицинский осмотр. Их автотранспорт также будет проверен технической службой. "При обнаружении неисправностей автомобиль не будет допущен к соревнованиям", - подчеркнул Джамалдинов.
10870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ