Вестник Кавказа

Бывший кандидат в президенты Абхазии призвал оппозицию консолидироваться

Бывший кандидат в президенты Абхазии призвал оппозицию консолидироваться
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Один из лидеров абхазской оппозиции Рауль Хаджимба призвал оппозиционные силы страны консолидироваться, чтобы оказывать влияние на действия властей (команды Сергея Багапша), а также определить стратегию и тактику на будущее, сообщает РИА Новости.

"Пять лет политической борьбы прошли не даром, оппозиционные силы, несмотря на отсутствие единства, сумели представить обществу свою точку зрения по проблемам переговорного процесса, паспортизации, гражданству, криминогенной обстановке, по вопросам железнодорожного консорциума и нефтедобычи", - заявил Хаджимба сегодня на пресс-конференции в Сухуми.

Он, в частности, выразил обеспокоенность отсутствием результатов по наведению порядка внутри страны, слабостью позиций по ряду вопросов политической и экономической деятельности, которая, по его мнению, ставит под угрозу существование самого государства.

Хаджимба считает, что следует жёстко ставить вопросы сохранения абхазского этноса и абхазского языка, равного нахождения в ЦИК представителей власти и оппозиции, а также вопрос о принятии заявленного партией Экономического развития Абхазии закона "Об оппозиции" с выделением ежегодно из бюджета страны соответствующих денежных средств на её содержание.

Оппозиционер убежден, что создание сильной и объединённой оппозиции в Абхазии позволит изменить к ней отношение со стороны власти и общества. На выборах главы государства Хаджимба получил поддержку 15,4% избирателей.
12790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ