Вестник Кавказа

Иран призвал компании США инвестировать в нефтяную отрасль страны

Для американских, как и для других мировых компаний, существуют все необходимые условия для вложения капитала в сферу нефтяной промышленности Ирана. Об этом сказал директор Национальной нефтяной компании Ирана Сейфулла Джашнсаз.

По его словам, Иран поддерживает вложения других стран в свою нефтяную, газовую и нефтехимическую сферы. "Если американские компании захотят приступить к обсуждениям для вложения капитала в сферу нефтяной промышленности Ирана, им никто не помешает. Подобные вложения в сферу нефтяной промышленности Ирана на пользу самим американским компаниям", - сказал Джашнсаз, подчеркнув, что "в стране нет никаких запретов на вложение капиталов американскими компаниями в нефтяную промышленность Ирана".

Джашнсаз отметил, что в прошедшей в этом году в Тегеране 14-й нефтяной, газовой и нефтехимической выставке приняло участие около 450 компаний из разных стран мира. Среди них было и пять компаний из США. "Они так же, как и компании других стран, продемонстрировали свои возможности на выставке. Это говорит о том, что мы относимся ко всем внешним инвестором одинаково", - сказал он, передает SHANA.
6520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ