Вестник Кавказа

В Северной Осетии производители водки "забыли" про налоги

В Северной Осетии СК МВД проводит расследование уголовного дела о незаконном предпринимательстве в отношении группы лиц, подозреваемые обвиняются в неуплате налогов на 100 млн руб.

"В ходе расследования установлено, что ряд руководителей и совладелец предприятий по производству алкогольной продукции – ООО "Альфа" и ЗАО "Владимпекс", расположенных на территории Северной Осетии, осуществляли предпринимательскую деятельность с нарушением лицензионных требований и условий, предъявляемых к производству и обороту алкогольной продукции", - говорится в пресс-релизе СК при МВД России, передает "Газета.Ru".

"Подозреваемые, получив в налоговых органах более 80 млн акцизных марок, наклеивали их на произведенную алкогольную продукцию, которую затем поставляли оптовыми партиями во все регионы России. Однако сведения о производстве и отгрузке данной алкогольной продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему они вносили не в полном объеме, в связи с этим акциз на неучтенную алкогольную продукцию в бюджет Российской Федерации не поступал. По оценкам следствия преступный доход подозреваемых только за период 2008-2009 годов составил более 100 млн рублей", - отметили в СК.

В рамках дела были проведены следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых были обнаружены вещественные доказательства, подтверждающие вину подозреваемых. Один из организаторов преступления задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Всего за время следствия изъято около миллиона бутылок водки, находившейся в незаконном обороте.
15735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ