Вестник Кавказа

Палестина откроет посольство в Азербайджане

Палестина откроет в Азербайджане посольство. Об этом после встречи с находящимся с официальным визитом в Азербайджане палестинским коллегой Риядом Аль-Малки на пресс-конференции заявил министр иностранных дел Эльмар Мамедьяров. Министр добавил, что до сих пор Азербайджан поддерживал связь с Палестиной через расположенное в Ташкенте посольство автономии, сообщает "Медиа форум".

Э.Мамедьяров рассказал, что во время встречи в расширенном составе состоялся обмен мнениями по проблемам Ближнего Востока, Нагорного Карабаха. По словам министра, позиция по палестинскому вопросу остается однозначной, Азербайджан поддерживает создание независимого государства Палестины: "Независимое государство Палестина должно быть. Как в ООН, так и на собраниях Организации Исламская Конференция мы защищали эту позицию, так будет и в дальнейшем".

Рияд Аль-Малки сказал, что визит осуществляется по поручению лидера палестинской автономии Махмуда Аббаса: "Он благодарит Азербайджан за стабильную позицию в вопросе о Палестине. Азербайджан поддерживает справедливую позицию Палестины, и в дальнейшем тоже будет поддерживать. Связи должны быть расширены". Министр заявил, что пригласил азербайджанского коллегу в Палестину с официальным визитом и верит в возможность осуществления этой поездки.

6030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ