Вестник Кавказа

Выставка "EXPO-RUSSIA ARMENIA" открылась в Ереване

В Ереване открылась вторая российская промышленная выставка "EXPO-RUSSIA ARMENIA", передает PanARMENIAN.Net. Ее цель - развитие экономического, научно-технического, культурного сотрудничества между Россией и Арменией, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

"Уверен, что выставка внесет свой вклад в углубление многопланового сотрудничества между Арменией и Россией и будет способствовать повышению благосостояния двух народов", - говорится в послании министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которое зачитал всем присутствующим посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко.

По словам Лаврова, народы России и Армении всегда связывали тесные дружеские связи, которые находятся сейчас на подъеме, помимо этого динамично развиваются торгово-экономические связи, стабильно растет товарооборот, а также ключевое значение в экономике Армении играют российские инвестиции.

"Важная роль в укреплении отношений принадлежит таким выставкам, какой является "EXPO-RUSSIA ARMENIA", где открывается возможность представителям двух государств, представителям частного сектора, гражданского общества обменяться опытом и договориться о новых взаимовыгодных проектах", - добавил он.

В свою очередь заместитель руководителя Россотрудничества Игорь Морозов выразил надежду, что данная выставка станет традиционной и "для этого делается все возможное и необходимое".

"Выставка преследует одну цель – объединить все возможности РФ и РА по интеграции двух экономик с тем, чтобы мы могли взаимодействовать, усиливать и развивать наши торгово-экономические связи и инновационный потенциал", - сказал он.

Выставка продлиться до 31 октября. На ней представлены более 70 российских компаний в таких сферах как новые технологии в энергетике, машиностроении, металлургии, высоких технологиях, нанотехнологиях, строительстве, автомобильной промышленности, телекоммуникациях и связи, нефтегазовой промышленности, сельскохозяйственной и строительной технике, медицине и фармацевтик.
15375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ