Вестник Кавказа

Иванишвили: Грузия - мост между Востоком и Западом

Грузия собирается стать сильным связующим звеном в экономических отношениях между Западом и Востоком, заявил сегодня глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили на конференции в Тбилиси.

"Транзитный коридор Восток-Запад - стратегический вопрос, и он значительно определяет роль Грузии и в целом нашего региона в глобальной экономике. У Грузии есть желание быть сильным связующим звеном в экономических отношениях между Западом и Востоком. Наша цель - создать современный сильный торговый транзитный центр, который будет способствовать торговле между Западом и Востоком", - сказал Иванишвили на конференции.

По его словам, для достижения данной цели, Грузия должна работать по трём направлениям - улучшить транспортную инфраструктуру, обеспечить создание привлекательного бизнес-климата и иметь плодотворное сотрудничество с соседями. "Развитие транзитного коридора - естественный стратегический интерес Грузии", - отметил Иванишвили.

По данным пресс-службы премьера, темой конференции является региональная экономическая интеграция на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организатор мероприятия - Институт Центральной Азии и Кавказа. В работе конференции принял участие заместитель помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Линн Трейси.
11355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ