Вестник Кавказа

Депардье создаст в кино образ положительного чеченца

Известный французский актёр с российским гражданством Жерар Депардье сыграет в фильме "Бирюза" роль отца, который мстит за смерть сына. Съёмки фильма начинаются в Чечне в самое ближайшее, сообщил представитель министерства культуры республики.

"Первоначально картина называлась "Сердце отца", но впоследствии авторы несколько изменили сюжет и название фильма на новое - "Бирюза", это одна и та же картина, хотя некоторые СМИ пишут, что это два разных фильма. Съёмки, возможно, начнутся уже со следующей недели, подготовка идёт уже давно", - приводит слова источника РИА Новости.

По его словам, фильм не о самой Чечне, и Депардье не будет играть роль первого президента республики Ахмат-Хаджи Кадырова, как сообщалось ранее. Это современный фильм с захватывающим криминальным сюжетом. "Депардье играет роль отца, сына которого убивают в России. Он приезжает в Москву, чтобы найти убийц и отомстить за сына. Здесь он встречается со своей бывшей русской подругой и другом-чеченцем. Съёмки будут проходить как в Чечне, так и в Москве", - отметил представитель Минкультуры Чечни.

В главной роли, помимо Депардье, также снимется британская актриса и модель Элизабет Хёрли. Сценарист и режиссер фильма - Филипп Мартинез, генеральный продюсер - Арно Фрилле.
9805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ