Вестник Кавказа

Отдыхающих на курортах Кубани четыре года поили "левым" алкоголем

По решению суда арестованы руководители кубанского винзавода ООО "Олимп", которые, по сведениям спецслужб, четыре года занимались реализацией контрафактного алкоголя на курортах Краснодарского края, заработав на этом около 600 млн рублей, сообщило во вторник краевое УФСБ.

Под следствие попали директор "Олимпа", его заместитель и главный бухгалтер.
По мнению следствия, руководители винзавода договорились о производстве и сбыте подпольной спиртосодержащей продукции, зная, что она будет опасна для жизни и здоровья людей. "В итоге процесс изготовления, хранения и реализации опасной продукции происходил с 2009 года на территории винзавода", - говорится в сообщении СУСК, передаёт РИА Новости.

В свою очередь, в УФСБ сообщили, что, по их сведениям, ООО "Олимп" продавал контрафактную продукцию на популярных курортах Кубани. При этом, по сведениям спецслужб, незаконный оборот предприятия составлял порядка 50 тонн в месяц на общую сумму прибыли более 10 млн рублей. "Черная" прибыль организаторов преступного бизнеса за последние четыре года составила более 600 млн рублей", - отметили в УФСБ.

Алкоголь на заводе, расположенном недалеко от Крымска, производился в антисанитарных условиях из сырья сомнительного качества. Проведя экспертизу одной из партии алкоголя, спецслужбы выяснили, что она не безопасна для жизни человека, при этом в ней есть наркотические и ядовитые вещества, а также токсичные примеси.

Руководству "Олимпа" грозит до шести лет лишения свободы.
8085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ