Вестник Кавказа

Американский самолет-топливозаправщик С-135 разбился в Киргизии

Cамолет-топливозаправщик С-135, принадлежащий Американскому центру транзитных перевозок (аэропорт Бишкека) предположительно разбился вблизи киргизско-казахской границы. Как сообщает управление МЧС Киргизии по Бишкеку, самолет упал в районе села Чалдовар недалеко от границы с Казахстаном. "Данных о пострадавших нет. Информация о разбившемся самолете сейчас проверяется. На место выехали спасатели", - цитирует слова представителя МЧС "Интерфакс".

Самолет С-135 потерял связь с Центром транзитных перевозок, расположенным в аэропорту Бишкека "Манас", откуда он вылетел в 14:30 местного времени, и сейчас предпринимаются меры по поиску самолета, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Киргизии. Сейчас на место выехали спасатели и специальные группы по обследованию территории, сообщили в пресс-службе.

В американском Центре транзитных перевозок (ЦТП, аэропорт Бишкека) проверяют информацию о возможном падении принадлежащего центру самолета в районе киргизско-казахской границы. "Мы пока не можем подтвердить данную информацию, она проверяется", - сказали в ЦТП.
10595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ