Вестник Кавказа

Азербайджан и Франция обсудили сотрудничество в космической сфере

Азербайджан и Франция обсудили сотрудничество в космической сфере
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня прошла встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального директора французской компании ASTRIUM Франсуа Ока и директора по международным вопросам компании European Aeronautic Defence and Space Жана-Пьера Талимони. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с развитием космической сферы страны.

Во встрече также участвовал посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье. Он отметил значение запуска на орбиту первого искусственного спутника Азербайджана и подчеркнул, что правительство Франции будет и впредь поддерживать осуществление космических программ страны.

Директор одной из крупнейших в Европе в данной области компании ASTRIUM Франсуа Ок рассказал об осуществляемых компанией проектах. Ильхам Алиев отметил, что запуск спутника открывает новый этап в развитии космической промышленности страны и выразил благодарность за осуществляемую компаниями поддержку.

В заключение президент Азербайджана отметил, что Франция является одним из основных партнеров Азербайджана во многих сферах и выразил уверенность в том, что сотрудничество между странами будет и дальше развиваться.
8325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ