Вестник Кавказа

Россия и Узбекистан подписали документы по сотрудничеству в экономической сфере

Россия и Узбекистан подписали документы по сотрудничеству в экономической сфере
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня прошла встреча на высшем уровне между президентом РФ В.Путиным и президентом Узбекистана Исламом Каримовым. После этого в расширенном составе прошли переговоры между руководителями обеих стран.

Владимир Путин подчеркнул, что в России "рады стабильному и уверенному развитию Узбекистана: растет товарооборот между странами, развивается сотрудничество на международной арене". По итогам переговоров были подписаны документы, которые должны, по словам Каримова, стимулировать экономические отношения двух стран.

"Уверен, что подписание сегодня таких важных документов, как соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций, программы экономического сотрудничества на 2013-2017 годы позволит, с одной стороны, сформировать необходимые правовые рамки и гарантии инвестиционной деятельности, а с другой - придать нашему взаимодействию более практический характер", - отметил президент Узбекистана. Он также поставил в приоритетную зону развитие транспорта и транзитного потенциала двух стран.

В завершение Ислам Каримов предложил В.Путину посетить Узбекистан: "мы будем рады Вас встретить и продемонстрировать наше гостеприимство", - заметил он.
9595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ