Вестник Кавказа

Саакашвили: путь к сердцу НАТО лежит через дружбу с Турцией

Саакашвили: путь к сердцу НАТО лежит через дружбу с Турцией
© Фото: Сайт президента Грузии
Для Грузии путь к сердцу НАТО лежит через братскую дружбу с Турцией, заявил президент Михаил Саакашвили, побывав сегодня с визитом в турецких провинциях. Сами эти слова были сказаны в городе Инегёль (провинция Бурса).

"Сегодня, как никогда, вы являетесь мостом между нашими государствами. Вы, как никогда, являетесь для Грузии окном в Европу. Путь в сторону НАТО проходит через дружбу и братство с Турцией. Вы не только простые граждане Турции, вы очень успешные граждане Турции", - сказал Саакашвили собравшимся на встречу с ним гражданам Турции грузинского происхождения.

"Российская империя поссорила нас. Но здесь братски живут этнические абхазы и грузины - значит, возможна братская жизнь грузин и абхазов", - передаёт его слова Тренд. Также Саакашвили пообещал, что Россия (которую президент, позабыв про весеннюю оттепель в российско-грузинских отношениях, продолжает считать врагом номер один) не сумеет посеять рознь между жителями Кавказа и не разделит их. "Кавказ будет сильным и непобедимым и преобразится в вечное единение - в этом я абсолютно уверен", - отметил он.
9585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ