Вестник Кавказа

Азербайджанские войска остановили контрнаступление Армении (ВИДЕО)

Азербайджанские войска остановили контрнаступление Армении (ВИДЕО)

Азербайджанские вооруженные силы минувшей ночью уничтожили боевую технику вооруженных сил Армении, остановив контрнаступление на освобожденные районы республики. Видеозапись уничтожения бронетехники опубликовало Минобороны Азербайджана.

Напомним, Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, город Гадрут в Ходжавендском районе, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан.

В Москве в ночь на 10-ое октября по итогам встречи министры иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Зограб Мнацаканян договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с полудня 10 октября. Однако после этого вооруженные силы Армении продолжили обстрелы приграничных территорий Азербайджана, а сегодня ночью нанесли удары по Гяндже и Мингечевиру.

31520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ