Вестник Кавказа

Азербайджанский депутат: за поступки, которые совершает Кочарян, обычно объявляют в международный розыск

Азербайджанский депутат: за поступки, которые совершает Кочарян, обычно объявляют в международный розыск

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президент Армении Роберт Кочарян совершает действия, за которые, согласно нормам международного права, люди объявляются в розыск по линии Интерпола: сообщается, что армянский политик перевозит на оккупированные территории Азербайджана оружие и боеприпасы.

Об этом на брифинге в Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана сообщил член комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Низами Сафаров.

Он напомнил, что Баку поддерживает мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, о чем говорил президент Азербайджана Ильхам Алиев, однако для этого оккупационные ВС Армении должны покинуть территорию Азербайджана, причем Армения должна представить график последовательного вывода своей армии.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана.

38175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ