Вестник Кавказа

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов споют на благотворительном концерте в Москве

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов споют на благотворительном концерте в Москве

Звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Лука Сальси и Екатерина Губанова 21 октября примут участие в благотворительном концерте, который состоится в Большом зале Московской консерватории. Он станет продолжением серии "Дмитрий Хворостовский и друзья - детям", рассказали в пресс-службе организаторов.

Организаторы вечера - благотворительный фонд имени Дмитрия Хворостовского и международное концертное агентство "Moscow Nights/Подмосковные вечера", сообщает ТАСС.

Все собранные деньги будут направлены на лечение и поддержку онкобольных детей, отметили в фонде.

В программе вечера - арии и дуэты из опер Чайковского, Верди, Джордано, Доницетти, Пуччини, Рахманинова и других композиторов. Также в концерте примет участие оркестр Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. За дирижерский пульт встанут Павел Клиничев и Константин Орбелян.

Напомним, первый концерт "Дмитрий Хворостовский и друзья - детям" был организован самим певцом. Он состоялся в Государственном Кремлевском дворце 4 октября 2014 года. Также акция прошла в Уфе (2015) и в Большом театре (2016), в ней участвовали Ильдар Абдразаков, Динара Алиева и Стивен Костелло. В прошлом году на родине Хворостовского, в Красноярске, состоялся очередной концерт, который посвятили памяти всемирно известного певца, ушедшего из жизни 22 ноября 2017 года.

10760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ