Вестник Кавказа

Вахтанговский театр едет на гастроли в Баку

Вахтанговский театр едет на гастроли в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В преддверии нового 99-го сезона Театр имени Евгения Вахтангова с 1 по 4 сентября проведет гастроли в Баку. Они будут проходить в рамках Международного театрального фестиваля (M.A.P.). Аббревиатура M.A.P. расшифровывается как Music. Art. Performance.

В столице Азербайджана вахтанговцы покажут три спектакля. "Евгений Онегин" в постановке Римаса Туминаса будет сыгран на сцене Азербайджанского государственного академического музыкального театра 1-3 сентября. Два спектакля в постановке Михаила Цитриняка "Крик лангусты" (3 сентября) и "Медея" (4 сентября) будут представлены на сцене Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна.

В спектаклях, которые будут проходить на русском языке с азербайджанскими субтитрами, заняты известные артисты, в числе которых Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Алексей Гуськов, Ирина Купченко, Юлия Рутберг, Леонид Бичевин и другие.

В ноябре 2018 года во время встречи с министром культуры Азербайджана Абульфасом Гараевым директор Театр имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок выражал уверенность в том, что "культурные связи, которые налаживаются в Баку, будут крепкими и будут способствовать обмену опытом, организации гастролей и реализации совместных проектов".

Столицу Азербайджана он назвал потрясающим городом, в котором "жизнь кипит, и это вызывает восхищение". Также Крок отмечал, что в Баку прекрасные театры. "Надеемся на организацию больших гастролей нашего театра в Баку, где еще не выступали", - приводятся его слова на сайте Театра имени Евгения Вахтангова.

16275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ