Вестник Кавказа

Дагестанские гостиницы получат "звезды"

Дагестанские гостиницы получат "звезды"

Туристические власти Дагестана планируют до конца текущего 2019 года завершить работу по классификации гостиниц одного из самых популярных для туристов мест в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), - сообщил министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов.

"Пока в Дагестане немного гостиниц прошли классификацию - требования очень жесткие. Мы к этому подходим серьезно, не допустим формального подхода. Будем даже наказывать за такое, потому что нам нужно четко знать, какие гостиницы и как оказывают услуги. До конца года завершим эту работу", - сказал Ибрагимов, передает ТАСС.

В Дагестане сейчас насчитывается 290 коллективных мест размещений, 190 из которых - гостиницы, гостевые дома и хостелы. В регионе ежегодно открываются новые гостиницы, однако спрос на них не падает, - добавил министр.

В основном туристы со всей России посещают в Дагестане старинный город Дербент с его Джума-мечетью (733-734 годы), которая считается одной из основных точек отсчета распространения ислама в России, а также древние селения Старый Кахиб (Шамильский район), Гамсутль, Корода (Гунибский район).

9765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ