Вестник Кавказа

Милош Бикович: "Для меня большая честь сыграть Муслима Магомаева"

Милош Бикович: "Для меня большая честь сыграть Муслима Магомаева"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Осенью на Первом канале стартует первый сезон сериала "Магомаев" режиссера Олега Асадулина, снятый при поддержке певца, музыканта и бизнесмена Эмина Агаларова. По сюжету фильма, в конце 1960-х Муслим Магомаев во время записи концертной программы знакомится с оперной певицей Тамарой Синявской. Между ними пробегает искра, которая становится началом большой любви. Однако Тамара замужем, да и Муслим не свободен… Но у настоящей любви нет преград, и судьба вновь сводит влюбленных. На этот раз в Париже. Роль Синявской исполнила Ирина Антоненко, Магомаева сыграл сербский актер Милош Бикович, который коротко рассказал о своей новой работе "Вестнику Кавказа".

- Почему вас пригласили на роль Магомаева? 

-Наверное, есть некое внешнее сходство. Мне кажется, что это была первая и самая главная причина. Фильм – история любви, а не байопик про Магомаева с момента рождения до смерти. Мы показали часть его жизни, когда Магомаеву было около 30 лет; историю любви с Тамарой Синявской. 

- Кому принадлежит идея создания фильма?

- Идея принадлежит продюсерам - Даниле Шарапову и Петру Анурову. 

- Вам довелось побывать в Баку? 

- Да. Что-то мы снимали в Москве, что-то в Баку.

- Каковы ваши впечатления от города?

-Прекрасный город, солнечный. Очень красивый. Жалко, что я много снимался, мало гулял. Мне очень понравилось. Люди там гостеприимные, добрые. 

- Как вы относитесь к творчеству Магомаева?

- Я его очень полюбил за время съемок. Понял, что это был великий человек. Для меня большая честь играть такого человека. 

- В фильме вы исполняете его песни?

- Фильм наполнен его музыкой. Но это не мюзикл, а музыкальная мелодрама. Все песни будут звучать в исполнении самого Магомаева.

22055 просмотров