Вестник Кавказа

"Архыз" к декабрю увеличит пропускную способность на треть

Уже в этом году на одном из склонов карачаево-черскесского всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" заработают новые объекты горнолыжной инфраструктуры, которые увеличат пропускную способность трасс на 35%, - стало известно по итогам совещания в министерстве РФ по делам Северного Кавказа.

"В "Архызе" ведется строительство трех секций гондольной канатной дороги, пяти горнолыжных трасс с системой искусственного снегообразования, гаража ратраков и подъездной автомобильной дороги с автомобильным мостом, начало эксплуатации которых запланировано на конец декабря 2018 года", - сообщила пресс-служба Минкавказа, передает ТАСС.

Новые объекты горнолыжной инфраструктуры помогут развитию курорта и росту его привлекательности для туристов. Они позволят почти вдвое увеличить площадь катания и на 35% увеличить пропускную способность канатных дорог. Главное - правильно выстроить работу между всеми сторонами, построить все объекты с высоким качеством и своевременно сдать их в эксплуатацию к открытию нового горнолыжного сезона, - отметил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, передает пресс-служба министерства.

Напомним, на сегодняшний день на "Архызе" работают свыше 40 объектов горнолыжной инфраструктуры - 14,8 км горнолыжных трасс, три подъемника, система искусственного снегообразования и система освещения склонов для горнолыжных трасс.

15145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ