Вестник Кавказа

Махачкале обещают теплый Новый год

Наступающий декабрь и Новый год в Махачкале будут теплыми: воздух прогреется до температур, превышающих норму. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Махачкалы.

В Дагестанском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объяснили это явление некоторым смещением температурных режимов.

"Весна очень долго не отступала, и погодное лето наступило лишь в конце июня. Соответственно, сдвинулась и осень: весь сентябрь оказался по-летнему жарким, а октябрь и ноябрь на удивление весьма теплыми и сухими", - цитирует синоптиков РИА "Дагестан".

В центре напомнили, что температура воздуха в октябре была выше нормы на 4-5 градусов, в ноябре - на 3-4. Необычно теплым будет и декабрь, осадков в этом месяце будет либо равно, либо ниже нормы. "Минусовых температур не ожидается, и преддверие Нового года и праздничные дни будут весьма теплыми", - уточнил начальник учреждения Абдулгалим Дадашев.

Он обратил внимание, что данный прогноз, как и любой долгосрочный, не является достоверным на 100%. Более точная информация о погоде на Новый год и Рождество появится только ближе к праздникам.

Главный синоптик республики добавил, что погодная зима в Махачкале придет лишь в конце января и продлится до второй половины февраля.

12420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ