Вестник Кавказа

”Секретная” информация о мигрантах

Breitbart

С начала этого года число мигрантов, стремящихся попасть в Европу, резко возросло, говорится в документе германских силовых структур с пометкой ”секретно”. Согласно документу, доступ к которому получило издание Bild, к концу апреля этого года 6,6 млн человек из Северной Африки, Иордании и Турции ожидают начала своего путешествия в Европу. Как пишет Breitbart в заметке ‘Confidential’ Intel: Number of Migrants Now Heading to Europe Rises to 6.6 Million, с конца января этот показатель увеличился на 12%. Тогда  в этих странах находилось около 5,9 млн мигрантов, планирующих прибыть в страны Европейского союза.

Цитируя информацию, полученную от представителей службы безопасности, газета сообщила, что 76 000 мигрантов в настоящее время застряли на Балканском маршруте в Европу,  62 500 из них были размещены в Греции. К концу апреля около 37 300 человек, главным образом из Африки к югу от Сахары, прибыли на лодках в Италию. 55% новых мигрантов прибыли из Нигерии, Бангладеш, Гвинеи, Кот-д'Ивуара и Гамбии.

Партия канцлера Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) для победы на федеральных выборах в Германии в конце этого года планирует провести кампанию, построенную на обещании бороться с коренными причинами массовой миграции в Европу. В своем проекте манифеста выборов на 2017 год партия заявляет, что надеется обеспечить больше соглашений ”по образцу договоренности ЕС с Турцией”, особенно со странами Северной Африки.

В документе также говорится, что мигрантов, которых ”спасают от смерти на воде с помощью буксиров”, следует вернуть обратно на побережье Африки, а североафриканские страны предоставляют продовольствие и жилье,  консультируясь с Европой.

На прошлой неделе министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил, что политика Брюсселя по перераспределению мигрантов из Италии и Греции  в другие страны ЕС усугубляет кризис мигрантов и побуждает большее число людей к переселению. ”Я говорю своим коллегам в Западной Европе, что стратегия переселения только усиливает [нелегальную миграцию], потому что у тех, кто занимается незаконной перевозкой людей, становится еще больше клиентов, когда [потенциальные мигранты] слышат, что людей, доставленных в Европу, распределяют помимо Италии и Греции в другие страны ЕС”. ”Это опасно для жизни тех мигрантов, которые пытаются достичь Европы [на лодках]”, - добавил он.

11560 просмотров