Вестник Кавказа

ЦСКА спонсируют Российские сети

ЦСКА спонсируют Российские сети
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На ближайшие 5 лет генеральным спонсором московского футбольного клуба ЦСКА станут "Российские сети". Соответствующее соглашение подписали президент "армейцев" Евгений Гинер и председатель правления "Российских сетей" Олег Бударгин, заверив, что их сотрудничество поможет реализовать социально-ориентированную программу по популяризации и развитию российского футбола, в том числе через совершенствование инфраструктуры футбольных школ России и системы обучения.

Олег Бударгин напомнил, что 20 ноября прошлого года президент страны принял решение о создании компании «Российские сети»: «Это новый шаг в развитии электроэнергетики. Чтобы сформировать новый коллектив, объединить 220 тысяч человек, нужна идея. Мы могли бы вокруг ЦСКА создать атмосферу объединения. Выручка компании «Российские сети» 760 млрд рублей. Чистая прибыль нашей компании – 63 млрд рублей. Для каждого сотрудника компании участие в развитии ЦСКА будет 3 тыс. рублей в год. Я смогу убедить наш трудовой коллектив, семьи наших работников, что это очень выгодное вложение. Удача, что ЦСКА – сегодня чемпион. Но удержать звание чемпиона гораздо сложнее, чем добиваться. И перед нами будет стоять задача поддержать любимую команду».

«Мы не подведем, обещает президент ЦСКА Евгений Гинер. - Мы не играли в этом году в еврокубках, ребята соскучились, и поэтому постараемся и на европейской арене нести с честью логотип «Российские сети». В этом первом спонсорском контракте большую часть играет наше сотрудничество. Это не просто спонсорский контракт между серьезной компанией и серьезным футбольным клубом. Через спорт проще всего компанию «донести» до людей – брендинг, мировая узнаваемость. Так было, например, с «Башнефтью», когда она выросла из региональной компании. «Российские сети» - это новая компания. Конечно, будет много вопросов в Европе. А узнаваемость в мире очень много значит».

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев лаконичен: «Контракт контрактом, но самое главное, чтобы развитие детского футбола шло. А так, мы очень счастливы, и думаю, что это хорошее соглашение, и все будут довольны».
15850 просмотров