Вестник Кавказа

Сыгран первый тур российской футбольной премьер-лиги

Гия Сарадидзе
Сыгран первый тур российской футбольной премьер-лиги
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сыгран первый тур российской футбольной премьер-лиги. Все лидеры российского футбола выиграли свои первые матчи. С поражения начали только московские динамовцы, которые неожиданно уступили нижегородской «Волге» 0:1. Питерский «Зенит», московские ЦСКА, «Локомотив», «Спартак» одержали победы.

Примкнул к многолетним фаворитам турнира и махачкалинский «Анжи», который после известных событий так же претендует на роль лидера российского футбола. Дагестанская команда выиграла свой первый матч у «Кубани» 2:1.

Надо отметить, что такое бодрое начало фаворитов далеко не правило, а скорее, исключение. Обычно турнир фавориты начинают с раскачки, постепенно наращивая обороты. Но видимо, все понимают, что конкуренция в этом году такова, что стартовые потери можно будет уже не отыграть.

В ходе игры с "Амкаром" форвард питерского клуба и сборной России Александр Кержаков доказал, что забивать он умеет, а все, что произошло с ним на чемпионате Европы, просто «черная полоса», которая случалась в карьерах многих великих форвардов.

Свой первый мяч в этом сезоне забил супер-форвард «Анжи» Самуэль Это О - самый высокооплачиваемый футболист мира. Надо отметить, что в первом матче сработал африканский дуэт форвардов махачкалинцев Это О и Траоре, которые и забили два мяча в ворота «Кубани», принесшие три очка «Анжи».

Новички премьер-лиги владикавказская «Алания» и саранская «Мордовия» потерпели поражения в первых матчах. Несмотря на то, что новички сумели оказать достойное сопротивление лидерам российского футбола московским «Спартаку» и «Локомотиву», очков это им не принесло. «Алания» на своем поле проиграла спартаковцам 1:2, а «Мордовия» дома уступила «Локо» 2:3.

В ходе матча Спартак-Алания во Владикавказе спартаковец Веллитон вновь грубо сыграл с голкипером соперников. Поведение бразильца уже вызывает вопросы о его психическом здоровье. Нельзя не отметить и редкий по красоте гол Арсена Хубулова. Игрок «Алании» поразил ворота «Спартака» ударом через себя.

Кроме того, по ходу первого тура российской премьер-лиги московское «Динамо» приспускает гол и проигрывает «Волге» из Нижнего Новгорода, причем играя в численном большинстве. Жаль, но кажется от искрометной команды, игрой которой восхищались болельщики и специалисты, остается все меньше. Судьба главного тренера Сергея Силкина, в случае если команда не начнет выигрывать, вызывает вопросы.
20815 просмотров