Вестник Кавказа

События в Кельне - фрагмент большого полотна "Похищение Европы"

События в Кельне - фрагмент большого полотна "Похищение Европы"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Европа продолжает жить событиями новогодней ночи, когда на площади перед Кельнским собором мигранты набрасывались на женщин. Число заявлений от пострадавших уже 516. После этих событий были зафиксированы нападения на выходцев из мусульманских стран по всей Германии.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин называет этот инцидент "фрагментом большого полотна "Похищение Европы"". "Инцидент весьма специфический, потому что связан с сексуальным насилием. Эта тема табуирована в Западной Европе. С одной стороны, это табу, а с другой стороны, все об этом говорят. С учетом того, что Европа сейчас в значительной степени перерождается в результате реализации программы толерантности, она переходит в иное качественное состояние – от консерватизма к либертарианству, к полной свободе, в том числе и нравов. И в этой связи физиономия Европы не может не измениться. После некоторых побед на Евровидении, после определенных парадов на улицах европейских городов лицо Европы все-таки меняется", - полагает эксперт.

Он признает, что внешние и внутренние изменения – разные вещи: "Игра на внутренних изменениях европейского культурного кода является тем инструментарием, который используется внешними силами, став результатом глобальной, глубокой, кропотливой работы для принуждения Европы к подчинению. Миграционные потоки регулировались с помощью медийных инструментов - это и мертвый мальчик на берегу моря, это и демонстрации в поддержку мигрантов, это и программы, навязываемые в том числе Ангелой Меркель, адаптации мигрантов, это и поселение их в отдельные ячейки европейского общества, в семьи. Результат, который был достигнут, оправдывает средства".

Отвечая на вопрос, для чего это делалось, Мухин заявил: "Европа находится в шаге от подписания Трансатлантического инвестиционного торгового партнерства с США, но подписывать его не хочет. Эти все программы и миграционные волны начались ровно тогда, когда европейское бизнес-сообщество стало препятствовать подписанию этого соглашения, которое ставит Европу (вслед за политическим через Брюссель и военным через военные базы НАТО) в подчиненное положение. Европа является призовым рынком для США, который необходим, чтобы путем расширения, добиться стабилизации собственной экономической системы".

Эксперт считает, "нельзя ругать волка за то, что он ест овец", но "обставляет он это поедание овец очень красиво, в том числе с помощью мигрантов, которые сначала у европейцев вызвали жалость с помощью описанных мной инструментов жалость, а потом их начали откровенно запугивать".

Мухин не сомневается, что все эти инциденты носят спровоцированный, планомерный характер и производятся для подчинения, "похищения" Европы. 

16880 просмотров