Вестник Кавказа

Полад Бюльбюль оглы в Берлине

Орхан Саттаров, руководитель европейского бюро "Вестника Кавказа"

Посол Азербайджана в России, кандидат на должность генерального директора ЮНЕСКО от Азербайджана Полад Бюльбюль оглы, посетил 21-23 июня Германию. Поездка была организована посольством Азербайджана в Берлине и была нацелена на представление азербайджанского кандидата в ЮНЕСКО, а также его программы, в Германии. Об этом «Вестнику Кавказа» сообщили в пресс-службе посольства. 

В ходе визита Полад Бюльбюль оглы встретился с госсекретарем МИД ФРГ Марией Бёмер, отвечающей за связи министерства с ЮНЕСКО. Также была проведена встреча с представителем по внешней научной, образовательной, исследовательской и культурной политике Хайдрун Темпель, председателем межпарламентской группы дружбы «Германия - Южный Кавказ» Карин Штренц и ее заместителем в данной парламентской группе Йоханнесом Карсом; руководителем отдела администрации федерального канцлера по юго-восточной и восточной Европе Кнутом Абрахамом, а также главой отдела по глобальным вопросам, ООН и политике развития Матиасом Лихартслом. 

В ходе проведенных встреч Полад Бюльбюль оглы представил подробную информацию о своих приоритетах и предложениях, которые он намерен реализовать в случае его избрания на должность гендиректора ЮНЕСКО. Между сторонами была проведена широкая дискуссия о подходе немецкой стороны к вопросам, связанным с деятельностью ЮНЕСКО. 

9510 просмотров