Вестник Кавказа

Красивые и знаменитые еврейки мира

IsraLove

Еврейские женщины с древних времен славились своей красотой и сексуальностью. Благодаря богатой истории иудейского народа внешность еврейских девушек весьма разнообразная — среди них вы встретите не только ярких брюнеток, но и натуральных блондинок. Красивые и знаменитые еврейки мира. IsraLove представляет фотографии знаменитых евреек современности.

Мила Кунис — американская актриса

 

Родилась 14 августа 1983 года в Черновцах (Украина) в еврейской семье. В 1991 году семья переехала в США, в Лос-Анджелес. Одна из самых знаменитых и сложных ролей актрисы в кино — роль балерины Лили в фильме «Чёрный лебедь» (2010), где она сыграла в паре с другой известной еврейкой — Натали Портман. Режиссер фильма - Даррен Аронофски, который также является евреем. 
 

Таль Беньерзи — французская поп- и R&B-певица


Родилась в Израиле 12 декабря 1989 года в еврейской семье (отец — марокканский еврей, мать — йеменская еврейка). Когда Таль (ее имя переводится с иврита как «утренняя роса») не исполнилось и года, семья эмигрировала во Францию. 
 

Тахуния Рубель — израильская модель


Родилась 20 февраля 1988 года в Эфиопии. В рамках военной операции «Соломон», возрасте трех лет она и ее семья в числе 14,3 тысяч эфиопских евреев были переселены в Израиль. Тахуния является победительницей израильской версии шоу «Большой брат». 
 

Лиззи Каплан — американская актриса


Снимается в фильмах и сериалах. Среди ее недавних работ можно отметить роль известного американского сексолога Вирджинии Джонсон в сериале «Мастера секса» (2013-2014). Родилась 30 июня 1982 года в Лос-Анджелесе в еврейской семье, исповедующей реформистский иудаизм. 
 

Бар Хефер — израильская модель


Родилась в 1995 в Петах-Тиква, Израиль. Первая вице-мисс Израиль-2013. 
 

Галь Гадот — израильская актриса


Родилась 30 апреля 1985 года в Рош-ха-Аине (Израиль). Ее родители — сабры, т.е. евреи, родившиеся на территории Израиля. Мисс Израиль-2004. В 2016 году выйдет фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», где Гадот сыграет героиню комиксов Чудо-Женщину (Wonder Woman). 
 

Аманда Пит — американская актриса


Родилась 11 января 1972, Нью-Йорк, США. Ее мать Пенни Леви — еврейка. Аманда Пит замужем за американским сценаристом и продюсером еврейского происхождения Дэвидом Бениоффом, который является создателем знаменитого сериала «Игра престолов». 
 

Гвинет Пэлтроу — американская актриса


Родилась 27 сентября 1972 года в Лос-Анджелесе. Ее отец — еврей, потомок хорошо известного раввинского рода Палтрович. Мать — немка. Гвинет Пэлтроу считает себя еврейкой и воспитывает детей (сын Моисей и дочь Эппл, т.е. «яблоко») в традициях иудаизма, несмотря на то, что ее бывший муж и отец ее детей, музыкант группы Coldplay Крис Мартин, является христианином. Среди известных ролей "Железный человек" (2003) и "Идеальное убийство" (1998). 
 

Дженнифер Коннелли — американская актриса


Родилась 12 декабря 1970, Нью-Йорк, США. Ее отец — католик с ирландскими и норвежскими корнями, мать — еврейка (ее предки — эмигранты из Польши и России), прошедшая обучение в иешиве — иудейском учебном заведении, предназначенном для изучения Устного Закона, главным образом Талмуда. Самой новой киноработой Дженнифер Коннелли является роль жены библейского праведника Ноя в фильме «Ной», вышедшем в марте 2014 года. 
 

Алисия Сильверстоун — американская актриса


Родилась 4 октября 1976, Сан-Франциско, США. Ее отец — английский еврей, мать — шотландка, принявшая перед свадьбой иудаизм. Среди известных ролей "Взрыв из прошлого" (1998) и "Бэтмен и Робин" (1997). 
 

Мелани Лоран — французская актриса, режиссер, певица


Родилась 21 февраля 1983 года в Париже в еврейской семье. Известные роли: "Иллюзия обмана" (2013) и "Бесславные ублюдки" (2009). 
 

Сара Мишель Геллар — американская актриса


Родилась 14 апреля 1977 года. Родители Сары — евреи, однако они не придерживались традиций иудаизма и даже наряжали елку на Рождество. Сама Сара не является приверженцем ни одной из религий. Среди известных ролей: "Жестокие игры" (1999) и "Секс в большом городе" (сериал, 1998 – 2004). 
 

Скарлетт Йоханссон — американская актриса и певица

 

Родилась 22 ноября 1984, Нью-Йорк. Ее отец — датского происхождения, а мать — еврейка из ашкеназов (субэтническая группа евреев, сформировавшаяся в Центральной Европе), ее предки переселились в США из Минска. Скарлетт считает себя еврейкой, отмечает иудейский праздник Ханука, хотя признается, что в ее семье всегда отмечали Рождество, т.к. любили традиции этого праздника. Роли: Престиж (2006), Мстители (2012), Железный человек 2 (2010), Люси (2014) и т.д. 
 

Натали Портман (Хершлаг) — американская актриса, режиссер


Родилась в Иерусалиме 9 июня 1981 года в еврейской семье. У Натали двойное гражданство: американское и израильское. Она замужем за танцовщиком Бенджамином Мильпье (они познакомились на съемках фильма «Черный лебедь»), евреем по национальности. Их свадьба проходила в традициях иудаизма. Известные роли: Звездные войны 1,2,3, Тор 1,2, «V» значит Вендетта (2006) и т.д. 
 

Сара Львовна Манахимова (Жасмин) — российская певица


Родилась 12 октября 1977 года в Дербенте в семье горских евреев (субэтническая группа евреев Северного и Восточного Кавказа). 
 

Ева Грин — французская актриса


Родилась в Париже 5 июля 1980 года. Мать Евы — Марлен Жобер — известная французская актриса, родившаяся в Алжире в еврейской семье. Отец Евы — Вальтер Грин — швед по отцу и француз по матери. Правильно фамилия Евы произносится как Грэн и означает «зерно», «дерево (ветвь)» на шведском. Ева Грин считает себя еврейкой, несмотря на то, что не была воспитана в традициях иудаизма. Известные роли: "Последняя любовь на Земле" (2010), "Казино Рояль" (2006) и очень красивая роль в фильме "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать" (2014), в которой она сыграла ту самую женщину.

93945 просмотров