Вестник Кавказа

День первокурсника Ингушетии отметили в Москве

В музыкальном театре фольклора "Русская песня" прошел "День первокурсника-2017", торжественная церемония чествования студентов-ингушей и отличников из регионов СКФО. Поздравить ребят с новым этапом их жизни пришли руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, полпред президента на Северном Кавказе Олег Беловенцев, сенатор, глава Комитета по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, и депутат Госдумы Ирина Ильичева. Добрую традицию заложил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. 

Добрую традицию заложил глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. ″Главная сегодняшняя задача тех, кто учится, - учиться, учиться и еще раз учиться. А тех, кто завершает учебу – найти себя в жизни, чтобы они не только ждали бюджетных мест в какой-то структуре, а могли себя найти в корпорациях, в коммерческих структурах, открыть свое дело, ориентироваться в жизни″, - заявил Юнус-Бек Евкуров.

″Это фундамент на всю оставшуюся жизнь. Такого периода в вашей жизни больше уже никогда не будет. Это опыт получения знаний. Это опыт формирования вашего мировоззрения. Это опыт взаимоотношения с людьми разных национальностей, разных вероисповеданий. Это просто дружба, которую вы во многом пронесете через всю свою жизнь″, - сказал первокурсникам руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

″Мне вспомнились слова Чехова, который писал: ”Есть у меня на свете два человека, для которых я никогда ничего не пожалею. Это мои отец и мать. И если когда-либо я высоко стоять буду, я всегда буду помнить, что это дело их рук”. Помните своих прекрасных родителей″, - призвала студентов глава комитета Совета федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

Студентов, показавших наибольшие достижения в науке, культуре и общественно значимых делах наградили Первой национальной премией ”Лучшие студенты Ингушетии”. Лауреатами стали 33 представителя республики и 12 студентов из других регионов Северного Кавказа. 

На праздничном концерте выступили музыкальные коллективы из Ингушетии и всей России. Свои лучшие хиты подарила ребятам певица Анита Цой. 

12805 просмотров