Вестник Кавказа

"Ангелы природы" в Сочи

С 29 марта в Сочи проходит Международный благотворительный фестиваль "Ангелы природы", который завершится 12 апреля. Участники фестиваля – дети с ограниченными возможностями здоровья. В программе –мастер-классы, открытые уроки, творческие проекты.

Начальник Управления государственного экологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Наталья Соколова говорит, что 2017 год объявлен Годом экологии, Годом особо охраняемых природных территорий: "Готовясь нему, мы начали международное движение «Ангелы природы», чтобы показать людям возможности природы как источника вдохновения и здоровья, объяснить каждому, что любой может что-то сделать, чтобы защитить природу. Обсудили эту задумку с Ником Вуйчичем, известным мотивационным спикером, меценатом, писателем. Фестиваль «Ангелы природы» будет проходить с его участием".

Фестиваль поддерживает также заслуженная артистка России Диана Гурцкая, которая является членом Общественной палаты и председателем Профильной комиссии по поддержке семьи, детей и материнства. У Дианы девиз «Природа любит всех».

Поддержку фестивалю окажет летчик-космонавт Сергей Константинович Крикалев, который одновременно и Герой СССР и Герой России. Его девиз фестиваля - «Природа - наш дом».

Фестиваль поддерживает Лео Антонович Бокерия, главный кардиохирург Минздрава России, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Для себя он придумал такой девиз: «Природа в каждом сердце».

Никос Сафронов, заслуженный художник Российской Федерации придумал себе девиз: «Природа рисует жизнь». И в рамках фестиваля в Сочи 12 апреля он проведет мастер-класс «Уроки арт эко-терапии». Дети будут рисовать природу на природе. Затем будет небольшая театральная постановка по итогам этих рисунков. 

В фестивале "Ангелы природы" примет участите и "звездочка" телевизионного проекта "Голос Дети" Даниил Плужников. "Мы все - дети природы. Мы должны поддерживать друг друга во всех начинаниях. Мы должны дарить друг другу добрые чувства через творчество, через общие дела, через общение. Я получил от природы свое дар - пение. Я пою, играю, иберу от природы вдохновение, беру силу, которая мне помогает. На фестивале я поделюсь своим опытом. Я буду давать свой мастер-класс со Звениславой Юртовой. Эта девушка - автор гимна волонтеров сочинской олимпиады. Она автор гимна также "Ангелов природы". Возможно, ко мне на помощь на мастер-класс придут мои учителя по вокалу и синтезатору. Я посчитаю за честь исполнить главную песню "Ангелов природы" вместе со своими сверстниками, участниками сочинских школ. Фестиваль "Ангелы природы" изменил отношение к особенным детям в нашей стране", - сказал Даниил.

21845 просмотров