Вестник Кавказа

Ангела Меркель: Беженцы не принесли в Германию терроризм

The Guardian
Ангела Меркель: Беженцы не принесли в Германию терроризм
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В прошлом году более миллиона беженцев, спасаясь от войны и нищеты на Ближнем Востоке, в Африке и других регионах, приехали в Германию. Отношение к ним ухудшилось после волны нападений на мирных граждан в июле этого года, ведь в трех инцидентах участвовали мигранты. Ответственность за два теракта взяла на себя ДАИШ/ИГИЛ. «Исламистский терроризм, «Исламское государство» появились в нашей стране не из-за беженцев», - заявила Меркель на предвыборном митинге ее партии Христианско-демократического союза в восточной земле Мекленбург-Передняя Померания в преддверии региональных выборов 4 сентября.

По ее словам, многие уехали из Германии в Сирию, чтобы присоединиться к исламистским боевикам.

В июне министр внутренних дел Томас де Мезьер заявил, что, предположительно, более 800 человек отправились в Сирию и Ирак.

«Эта группа людей вызывает у нас беспокойство многие годы», - сказала Меркель на митинге в Нойштрелице, расположенном примерно в 100 км к северу от Берлина.

Как показал соцопрос, проведенный на прошлой неделе, рейтинги Меркель значительно снизились после терактов, и 52% немцев не одобряют ее миграционную политику. Наплыв мигрантов, спровоцировал рост популярности антимиграционного движения «Альтернатива для Германии», которое, скорее всего, получит немало голосов на выборах в Мекленбурге-Передней Померании и в Берлине.

«У нас есть четкая позиция, что мусульмане, которые работают и живут согласно Конституции страны, являются неотъемлемой частью Германии», - заявила Меркель. Она также добавила, что исламу, который не признает Конституцию и равные права женщин, нет места в стране.

10510 просмотров