Вестник Кавказа

АРСЕН ВЕНГЕР НЕДОВОЛЕН ХИДДИНКОМ

Гия Сарадидзе
АРСЕН ВЕНГЕР НЕДОВОЛЕН ХИДДИНКОМ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Как известно, Аршивин был вызван в сборную, несмотря на травму, которую получил во время матча английской премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед». Руководство «Арсенала» с большой неохотой отпустили Андрея, ставшего одним из ключевых игроков «канониров». Не раз подчеркивалось, что Аршавин, принимая участие в играх сборной, рискует усугубить свои травмы. Гус Хиддинк решил не прислушиваться к рекомендациям «Арсенала», резонно решив, что интересы сборной России, которой он руководит, выше клубных интересов англичан. Тем более что матч с Уэльсом для российской сборной был очень важен. В итоге эта игра завершилась победой россиян со счетом 3:1, а Аршавин записал в свой актив голевую передачу. Хиддинк свою задачу решил, оставив своему коллеге Арсену Венгеру решать проблемы «Арсенала». И решать их французскому специалисту нужно будет без Аршавина.

«Абсолютно точно можно сказать, что мы на время потеряли Аршавина, - поделился своими горестями Венгер в интервью Sky Sports. В среду он не должен был выходить на поле, но все-таки сыграл за россиян».
«Теперь Андрей не сможет помочь нам в поединке против «Манчестер Сити», а также пропустит стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов с бельгийским «Стандардом», - заметил наставник «Арсенала». Кроме того, возможно Аршавин не успеет восстановиться даже к следующему туру премьер-лиги, где нам будет противостоять «Уиган». А ведь я специально заменил его в игре «Манчестер Юнайтед», и он не выходил на поле в предыдущем матче россиян. А с Уэльсом вышел, хотя не должен был. В общем, об этом можно говорить долго, но слова уже ничего не поменяют».

Противостояние руководителей и владельцев клубов с национальными сборными - тема для современного футбола не новая. С одной стороны, клубы платят звездам огромные деньги, и не хотят, чтобы футболисты рисковали своим драгоценным (во всех смыслах) здоровьем, выступая за сборные. И требуют от УЕФА и ФИФА обязать национальные федерации платить им неустойки, в случае если игрок получает травму, выступая за сборную. С другой стороны, руководители федераций недовольны, что клубы со скрипом отпускают футболистов в сборные команды. За время, которое отводится на сборы, тренеры успевают лишь немного восстановить игроков, измотанных насыщенным графиком клубных турниров. Международные футбольные организации пытаются учитывать интересы клубов и сборных, но получается это не всегда. Коммерциализация футбола диктует свои правила.
11595 просмотров