Вестник Кавказа

ОЧЕРЕДНОЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ

Гия Сарадидзе
ОЧЕРЕДНОЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Пора привыкнуть, что в оборочных турнирах крупных футбольных соревнований нет проходных матчей. Конечно, если сборная рассчитывает этот турнир выиграть. Чтобы пройти этот растянутый во времени и в каком-то смысле рутинный турнир, необходима концентрация и умение собраться на любые игры. В том числе, и на первый взгляд, проходные и ничего не определяющие матчи. Ни одной сборной, как бы ни был высок ее уровень, не удается весь оборочный турнир находиться в идеальной физической и психологической форме. Но для того чтобы регулярно попадать на крупные футбольные форумы, надо в каждом матче находить в себе ресурсы добиваться победы. Не стоит забывать, что сборная России, восхитившая всех своей игрой на Чемпионате Европы, попала туда только благодаря победе хорватов на Уэмбли. После вдохновенной игры против Англии, команда Хиддинка проиграла Израилю, и практически поставила крест на своих европейских амбициях.

В нынешнем отборочном турнире российская сборная играет с хорошим запасом прочности, и многие уверены, что именно в очной встрече с главными соперниками по группе Германией решиться судьба первого места. Но для этого Россия и Германия должны выиграть другие игры. 9 сентября Уэльс-Россия, Германия-Азербайджан.
Играть с британскими командами на их полях всегда сложно. Надо говориться к жесткой и эмоциональной игре со стороны валлийцев. Если позволить игрокам сборной Уэльса поймать кураж, справиться с ними будет очень нелегко.

Юрий Севидов о матче Уэльс-Россия (см. видео http://vestikavkaza.com/video/7980.html):
"В группе 1 может грянуть самая большая сенсация европейского отборочного турнира. Сборная Португалии с Криштиану Роналду может не попасть в Южную Африку. Если 9 сентября португальцы не смогут обыграть Венгрию шансы южан могут стать чисто теоретическими. После 7 игр группу возглавляет сборная Дании с 17 очками, на втором месте Венгрия - 13 очков, третьи шведы – 12, португальцы четвертые с 10 очками. В очередном туре венгры принимают сборную Португалии, шведы сыграют с Мальтой, датчане отправляются в Албанию".
10680 просмотров