Вестник Кавказа

ПОБЕДА В ГЛАЗГО ОБЕРНУЛАСЬ ПОРАЖЕНИЕМ ПОД МОСКВОЙ

Гия Сарадидзе
ПОБЕДА В ГЛАЗГО ОБЕРНУЛАСЬ ПОРАЖЕНИЕМ ПОД МОСКВОЙ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Московские динамовцы не смогли удержать преимущество, добытое неделю назад в Глазго, оставив своих болельщиков без Лиги Чемпионов.

СЕЛТИК (Шотландия) - ДИНАМО (Москва, Россия) – 0:1, 0:2
Динамовцы, решив сыграть в домашнем матче от обороны, по всем статьям уступили шотландскому клубу. Футболисты «Селтика» сыграли активно в атаке, и создали массу опасных моментов у ворот москвичей. На 44 минуте Макдональд ударом головой открыл счет в матче, а в добавленное судьей время Георгиос Самарас вывел свою команду в следующий раунд Лиги Чемпионов.

БАКУ (Азербайджан) - ЛЕВСКИ (Болгария) - 0:0, 0:2
Бакинцы не смогли продолжить удачную серию азербайджанских клубов в европейских кубках, уступив на выезде «Левски». Впрочем, «Баку» продолжит свою европейскую эпопею в Лиге Европы, где уже сумел проявить себя другой азербайджанский клуб «Карабах». Судьба путевки в следующий раунд Лиги Чемпионов решилась в середине второго тайма, когда Йовов и Христов в течение 13 минут забили два мяча в ворота «Баку».

ШАХТЕР (Донецк, Украина) - ТИМИШОАРА (Румыния) - 2:2, 0:0
Не смог пробиться в следующую стадию Лиги и действующий обладатель Кубка УЕФА донецкий «Шахтер», неожиданно споткнувшийся на скромном румынском «Тимишоара».

ВЕНТСПИЛС (Латвия) - БАТЭ (Белоруссия) - 1:0, 1:2
БАТЭ, наделавший шума в Европе в прошлогоднем розыгрыше Лиги Чемпионов, не смог дожать в домашнем матче латвийский клуб. В первом тайме команды обменялись голами после розыгрышей угловых. Во второй половине игры белорусский клуб сумел стараниями Кривца, сделавшего в этой игре дубль, забить второй мяч. Однако, мяч забитый на поле соперника позволил «Вентспилсу» продолжить борьбу за попадание в основную сетку Лиги Чемпионов.

ШЕРИФ (Молдавия) - СЛАВИЯ (Прага, Чехия) - 0:0, 1:1
Продолжает свой путь в Лиге и молдавский «Шериф». В драматичной концовке матча в Праге, в добавленное судьей время Надсон забил решающий гол в ворота «Славии».
10500 просмотров