Вестник Кавказа

ЦСКА пробился в плэй-офф Лиги чемпионов

Гия Сарадидзе
ЦСКА пробился в плэй-офф Лиги чемпионов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Из-за неожиданной дисквалификации двух защитников основного состава, московские армейцы перед игрой с турками попали в очень сложную ситуацию. Команде Леонида Слуцкого надо было на выезде играть на победу, и рассчитывать на то, что в другом матче группы В второй состав «Манчестер Юнайтед» не проиграет «Вольсфбургу». А за день до игры москвичам пришлось ломать голову, как закрыть дыры в обороне, возникшие после потери Сергея Игнашевича и Алексея Березуцского.

Но напасти, которые валятся в последнее время на российских футболистов как из рога изобилия, только раззадорили армейцев. Футболисты ЦСКА играли собрано, самоотверженно и одержали абсолютно заслуженную победу благодаря голам Красича и Алдонина. Не подвели и англичане, обыграв немцев 3:1. Казалось, все закончилось для российских болельщиков хорошо. Можно радоваться выходу ЦСКА в плэй-офф самого престижного клубного соревнования Европы, и готовиться болеть за второго представителя России в этом турнире, казанский «Рубин». Но радость оказалась преждевременной. По информации Би-би-си армейский клуб могут отстранить от участия в Лиге из-за допингового скандала.

Напомним, что незадолго до игры в Стамбуле контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА отстранила от участия в матче Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича. Допингпробы обоих футболистов, взятые после игры с "Манчестер юнайтед" 3 ноября, дали положительный результат. В заявлении, опубликованном на официальном сайте ЦСКА, говорится, что дисквалификация двух защитников – следствие технической ошибки.

Рассмотрение дела Березуцкого и Игнашевича намечено на 17 декабря. В худшем случае, ЦСКА может быть дисквалифицирован из еврокубков, так как по правилам УЕФА при положительном результате допинг-тестов более чем у одного игрока, ответственность несет вся команда.
9730 просмотров