Вестник Кавказа

Меркель выплатит миллионы мигрантам, чтобы они покинули Германию

Breitbart
Меркель выплатит миллионы мигрантам, чтобы они покинули Германию
© Фото: Сайт президента России

Канцлер Ангела Меркель выделит €90 млн (£76 млн) из денег налогоплательщиков для создания фонда, из которого будут производиться выплаты для мигрантов, чтобы они отзывали свои заявления о предоставлении убежища и покидали Германию добровольно. Выплаты будут производиться в рамках плана из 16 пунктов, разработанного для того, чтобы ускорить переселение беженцев, которым было отказано в предоставлении убежища. План был утвержден после того, как тунисский мигрант Анис Амри убил польского водителя грузовика, угнал его автомобиль и направил его в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине в ожидании депортации.

Президент США Дональд Трамп в интервью The Times заявил,  что Меркель сделала «катастрофическую ошибку», открыв двери для неограниченного числа мигрантов в 2015 году. Вице-канцлер, Зигмар Габриэль признал, что канцлер недооценила сложность интеграции такого большого количества мигрантов, и что в результате Германия погрузилась в «войну культур». 

В 2016 году Германия отклонила 170 тысяч ходатайств о предоставлении убежища, но согласно данным the Mail, из них только 26 тысяч были репатриированы, более 55 тысяч решили покинуть страну добровольно, по-видимому, оставив 81 тысячу недействительных ходатайств, заявители которых числятся пропавшими без вести.

«Мы в значительной степени зависим от добровольных решений покинуть страну», - признала канцлер. Она объявила о новых мерах после того, как ее рейтинг упал по сравнению с социал-демократами в опросах по поводу предстоящих выборов в Германии.

Мартин Шульц, бывший президент Европарламента, который был выдвинут в качестве претендента на пост канцлера от социал-демократов, сказал, что он поддержал предложение ускорить депортацию, хотя ранее настаивал на том, что "люди, которые прибывают [в Европу], - это беженцы, находящиеся под угрозой, и мы должны приветствовать их".

По крайней мере 60% беженцев составляют экономические мигранты. В качестве ведущей фигуры в Европейском Союзе Шульц был ярым сторонником обязательных квот для мигрантов, которые блок ввел, несмотря на сильное противодействие со стороны государств-членов центральной и восточной Европы, не согласных с односторонним решением Германии открыть границы. 

Шульц раскритиковал эти страны в 2015 году, обвинив их в «национальным эгоизме». Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак в тот период заявил, что слова Шульца являются "примером немецкого высокомерия".

12335 просмотров