Вестник Кавказа

10 фактов о Чемпионате мира по футболу в России

Natter Football

Футбольные болельщики всего мира каждые четыре года терпеливо ждут крупнейшего мирового турнира по футболу - Чемпионата мира. Последний чемпионат мира был проведен в 2014 году в Бразилии. Считается, что он был хорошо организован и успешно проведен. Теперь настала очередь России показать мировое шоу. Впервые с 2006 года турнир будет проведен в Европе. Как пишет Марк Коп из онлайн-издания Natter Football в статье Facts about the World Cup in Russia, подготовка почти завершена, так же как и этапы квалификации, поэтому стоит поделиться некоторыми фактами о предстоящем чемпионате и стране, которая его принимает.

1. В России проводились многие масштабные турниры, в том числе и Олимпийские игры. Но Чемпионат ФИФА впервые состоится в РФ. 

2. Главные темы чемпионата - то, чем славится Россия, например, ”Мечта и исследование космоса”, оживленная народными мотивами, включая жар-птицу, матрешек и народные узоры.

3.Талисман Кубка мира - это волк по имени Забивака, которого выбрали пользователи интернета.

4.Тридцать две команды со всего мира примут участие в турнире. Это 14 европейских страны, 5 африканских стран, 4 азиатские страны, 4 страны Южной Америки, 3 североамериканские страны. Два места остаются для стран, которые будут играть в плей-офф.

5.Одиннадцать городов будут принимать матчи турнира: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Волгоград, Самара, Калининград, Казань, Екатеринбург и Саранск.

6.Москва - центр чемпионата. Первый и последний матч состоится на столичном  стадионе ”Лужники”.

7. Ближайший к Москве город Нижний Новгород расположен в 420 км от столицы, а самый удаленный, Екатеринбург, в 1790 км.

8.Предполагалось, что Зимбабве впервые будет участвовать в турнире, но страна не смогла выплатить компенсацию при увольнении тренера, и ФИФА исключила ее из чемпионата.

9.Большинство туристов обычно не могут въезжать в Россию без визы, но на время Чемпионата виза для въезда не понадобится. Вместе нее будут необходимы другие документы.

10.Большинство стадионов в России совершенно новые, построены по специальной технологии и самым высоким стандартам, которых требовала ФИФА. Иными словами, Россия хорошо оснащена для проведения такого масштабного мероприятия.

Это несколько фактов о предстоящем турнире. Надеемся, что в России состоится блестящий чемпионат мира и четырехлетнее ожидание стоит того!

14405 просмотров